/  Пресс-центр / Архив новостей

Женская команда по мини-футболу стала лидером всероссийских соревнований

С 28 по 31 марта 2019 года в Казани проходит  5 заключительный тур «Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди любительских женских команд Первой лиги зона «Приволжье» сезон 2018-2019 гг.

Саратовская команда СШОР №14 «Волга» г. Саратов стала лидером соревнований. В этом сезоне во «Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди любительских женских команд Первой лиги зона «Приволжье» принимают участие 5 команд:  КНИТУ-Мирас г. Казань, «Старт» Володарский р-н, СГСПУ-ГУОР сборная Самарской области, Волга-СШОР г. Ульяновск, СШОР №14 «Волга» г. Саратов. Соревнования проходили в 5 этапов: 1 тур в городе Самара, 2 тур в городе Володарск, 3 тур в городе Ульяновск, 4 тур в Саратове, заключительный 5 тур в Казани.

По результатам 4 туров команда Саратовской области  досрочно заняла 1 место во  «Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди любительских женских команд Первой лиги зона «Приволжье» сезон 2018-2019гг и вышла в финал.

Напомним, женская команда МАУ «СШОР №14 «Волга»  под руководством тренера Сергея Сонюшкина неоднократно становилась победителем всероссийских соревнований. В  сезоне 2015-2016гг. девушки стали победителями Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди любительских женских команд Первой лиги зона «Приволжье». В сезоне 2016-2017 гг. девушки заняли 2 место в Чемпионате Первой лиги по мини-футболу среди женских команд зона «Приволжье». В сезоне 2017-2018 гг. 3 место в Чемпионате России по мини-футболу среди любительских женских команд Первой мини-футбольной лиги зона «Приволжье».

Воспитанница МАУ «СШОР №14 «Волга» Марина Сонюшкина в 2015 году была приглашена на УТС в рамках подготовки к Элитному раунду Чемпионата Европы по футболу, в 2016 году Юлия  Белохвостова была приглашена на УТС Молодежной сборной команды России по мини-футболу, в этом же году Юлия была включена в состав женской сборной команды России по мини-футболу для участия в Чемпионате мира 2016 года.