/  Пресс-центр / Архив новостей

Женская волейбольная сборная ПИУ РАНХиГС вошла в тройку победителей студенческих игр вузов ПФО

С 19 по 25 ноября в Нижнем Новгороде прошли XIX Открытые студенческие игры вузов Приволжского федерального округа.

В программу игр были включены соревнования по 8 видам спорта: фитнес-аэробика, баскетбол, бадминтон, волейбол, дартс, самбо, настольный теннис, шашки.

Саратовскую область на играх представляла женская сборная по волейболу Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, которая с 22 по 25 ноября сразилась с командами Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина, Нижегородской академии Министерства внутренних дел Российской Федерации, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.

По итогам соревнований команда ПИУ РАНХиГС заняла 2 место в общем зачете вузов ПФО.

«В этом турнире мы показали итоги работы, которая была проделана в период подготовки. Примечательно, что в это время наши студенты умело совмещали учебу и тренировки, даже условия пандемии не стали преградой для отличных результатов. Тот факт, что в финале мы уступили студентам Национального исследовательского Нижегородского государственного университета, не поспособствовал падению нашего спортивного духа — наоборот, сейчас мы отчетливо понимаем, как можем улучшить свой потенциал! Также хочу подчеркнуть, что крайняя игра была проведена с профессиональными спортсменами молодежной волейбольной лиги, поэтому мы воспринимаем это как полезный опыт. Хочется верить, что впереди нас ждут новые и захватывающие соревнования, а также громкие победы», – прокомментировала итоги турнира тренер сборной ПИУ РАНХиГС Елена Антонова.

Отметим, что в 2021 году команде Поволжского института управления имени П.А. Столыпина удалось улучшить свой результат по сравнению с соревнованиями 2020 года, где сборная заняла 3 место в общем зачете.

 

 

По информации пресс-службы  Поволжского института управления РАНХиГС