/  Пресс-центр / Архив новостей

Жители города смогут поучаствовать в субботней зарядке

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области совместно с региональным представительством Ассоциации операторов фитнес-индустрии России организует проведение бесплатных массовых тренировок на открытом воздухе, в ходе которых опытные тренеры с профессиональным образованием будут проводить зарядки для жителей города.

Программа проекта нацелена на популяризацию физической культуры среди населения.

Комплекс общеукрепляющих упражнений, направленных на оздоровление организма и укрепление мышц, доступен всем, независимо от возраста, уровня физической подготовки и состояния здоровья.

Для занятий не потребуется спортивный инвентарь, необходимо быть лишь в спортивной обуви.

Первое занятие состоится 25 июня 2022 года в 9:00 утра на площадке перед Дворцом водных видов спорта (мкр. Солнечный, проспект Героев Отечества, 44, ул. им. Тархова С.Ф., 66). В дальнейшем зарядки планируется проводить регулярно в течение летнего сезона.

Первая зарядка пройдет под руководством двух опытных фитнес-тренеров:

- Анны Артемьевой (дипломированный специалист World Class University по специальности «Инструктор групповых программ», победитель отборочного тура «Гонки Героев» в Самаре в 2018 г., 6-ое место в соревнованиях «Гонка Героев» в Казани в категории PRO 2021 г., участница международных фитнес-конвенций, тренер-участник международного турнира Les Mills Challenge в 2022 г.);

- Татьяны Тягуновой (магистр физической культуры, окончила институт физической культуры и спорта СГУ им. Н.Г. Чернышевского, КМС по кикбоксингу, дипломированный специалист в сфере фитнеса, участница множества конвенций, мастер-классов и обучений в сфере фитнеса).

Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать в отделе физкультурно-массовой работы министерства молодежной политики и спорта области по телефону: 8(8452)73-41-19, эл. почте: otdel-fmr@yandex.ru, контактное лицо Алексей Мещеряков, а также в фитнес-клубе «World Class», контактное лицо Глеб Черницов телефон +7 964-998-11-31.