/  Пресс-центр / Архив новостей

Жители области могут принять участие в экологическом диктанте «ЭкоТолк»

С 10 по 17 сентября на территории страны проходит третий Всероссийский экологический диктант с международным участием «ЭкоТолк».

Тема экодиктанта в 2022 году: #устойчивоеразвитиеначинаетсястебя. В этом году он посвящен вопросам развития Арктических территорий, повышению экологического сознания и популяризации профессии эколога. Принять участие в проекте может каждый, вне зависимости от места жительства.

Экологический диктант «ЭкоТолк» в  этом году приурочен к двум экологическим праздникам, отмечаемым 11 сентября: Всемирный день журавля и День Байкала.

Цель акции:

Определение и повышение уровня экологической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экологической активности и экологической грамотности населения Российской Федерации.

Зачем участвовать в Экологическом диктанте «ЭкоТолк»?

  • Проверить свои знания
  • Оценить свою экологическую грамотность
  • Узнать, способны ли вы принимать экологически правильные решения
  • Повысить уровень своих экологических знаний
  • Сравнить свои ресурсы с друзьями, коллегами, известными деятелями

Экодиктант пишут и на онлайн, и на офлайн площадках.

Поучаствовать в нем может каждый. Для этого в период с 10 по 17 сентября нужно создать личный кабинет на сайте экодиктанта https://ecodiktant.ru/  и https://ecotolk.ru/ и пройти тест на русском, а можно и на английском, китайском языках.

Результаты разместят на информационных ресурсах региональных площадок и на сайте экодиктанта 9 октября. Каждый участник получит именной сертификат.