/  Пресс-центр / Архив новостей

Жители области принимают поздравления с новым годом от волонтеров

В преддверии Нового года и Рождества добровольцы регионального центра «Молодежь плюс» проводят поздравительные акции для жителей районных центров.

В Вольске волонтеры-студенты приняли участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом», навестили ветеранов и пожилых людей, поздравили их с наступающими праздниками, вручили им открытки, которые изготовили сами. Данная акция создала у всех участников праздничное, позитивное настроение и дала возможность подарить тепло тем, кто в этом нуждается.

В Петровске на главной площади города волонтеры Регионального центра «Молодежь плюс» совместно с воспитанниками МБДОУ д/с №16 «Радуга» организовали и провели поздравительную акцию «Новогодний калейдоскоп». Участники подготовили поздравительные новогодние сувениры, поделки и вручили их на городской площади жителям Петровска и пожелали в новом году крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях.

Волонтеры Пугачевского филиала регионального центра «Молодежь плюс» совместно со студентами и преподавателями ГАПОУ «Пугачевский аграрно-технический техникум» (бывший политехнический лицей) провели акцию «Спасибо врачам» в рамках Общероссийской акции «Новый год в каждый дом». Для сотрудников инфекционного отделения Пугачевской районной больницы были переданы наборы выпечки, изготовленные будущими поварами из 34 группы и поздравительные открытки от студентов 11 и 21 групп.
«Нам и нашим студентам захотелось порадовать медиков и поблагодарить за их нелегкий труд! Период пандемии показал всем, как важен труд медицинских работников. Хочется сказать им простое человеческое «спасибо» - прокомментировала акцию преподаватель лицея Наталья Струкова .
К акции «Спасибо врачам» присоединился и коллектив Центра развития творчества детей и юношества. Педагоги передали для украшения отделения яркие новогодние поделки от участников районной выставки «Мастерская Деда Мороза».
Медики дежурной смены принимая угощения и поздравления неустанно повторяли о необходимости вакцинации и соблюдения профилактических мер. «Мы работаем без праздников и выходных, 24х7, принимаем, лечим, спасаем. Но надо помнить, что COVID-19 можно победить только сообща» - сказала врач-инфекционист Елена Воронович.