/  Пресс-центр / Есть мнение

Салават Сатаев

Пляжный отдых — такой любимый и распространенный среди россиян. Пожалуй. Самый распространенный вид отдыха.

Летом люди стремятся на пляж, как правило, к морю. Краснодарский край, Крым, Балтика. Но всё большую популярность набирает речной пляжный туризм. И тут на первое место выходит, конечно, отдых на Волге.

Достаточно просто посмотреть на карту Волги, чтобы понять, что именно Саратовская область является лидером по отдыху на пляже.

Саратовской области есть чем гордиться — множество островов, заливов, проток, уникальные природные объекты, делают область лидером среди регионов Поволжья и Приволжья.

Почему же люди едут в Саратовскую область, на Волгу?

Разнообразие природных зон — нет двух одинаковых островов, одинаковых берегов и одинаковых пейзажей. Река всегда разная! Река сделала поворот и перед вами другой пейзаж, другие виды, другие пляжи.

Именно Волга в Саратовской области является главным туристическим объектом. Ширина реки в области доходит до 32 км, самое узкое место 3,2 км в районе Саратова. Ни в одном другом регионе России нет настолько мощного речного образования с возможностью организации полноценного отдыха.

Саратовская область может принимать самых разных туристов — от любителей дикого отдыха на островах в палатках до ценителей комфорта и сервиса. Гостиницы, санатории. Турбазы, загородные клубы предоставляют отдых на любой вкус. Санатории Саратовской области предоставляют услуги оздоровления, не уступающие другим курортным регионам.

Отдых на берегах Волги интересен своим разнообразием. Здесь всегда есть чем заняться и развлечения найдутся для всех — активный отдых на воде, рыбалка, экскурсии по Саратовской области, путешествия по островам на байдарках или каяках, аренда катера, подводная охота. Вариантов хорошо провести время больше чем на море.

Добраться до Саратова можно отовсюду — Саратов находится в центре европейской части России. Крупный железнодорожный узел, аэропорт, множество автобусных междугородних маршрутов.

 

Прибавим ко всему вышесказанному доступные цены, хорошее питание, теплый летний климат, подходящий всем людям от мала до велика и мы получим весьма привлекательный, очень интересный, доступный курортный регион — Саратовская область.