/  Пресс-центр / Есть мнение
Анастасия Чурикова

Анастасия Чурикова

Анастасия Чурикова - студент ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС, волонтер международной, национально-спортивной Универсиады - 2019.

"На Универсиаде у нас была действительно интернациональная команда волонтёров и организаторов. Мы каждый день учили друг друга чему-то новому, раскрывали новые горизонты и покоряли новые вершины. Для меня событие такого масштаба - бесценный опыт.

Я относилась к волонтёрам группы «навигация». Работа моей команды была одна из самых ответственных на Универсиаде: ежедневно нам приходило работать минимум с 10 000 людей, которые приходили на матчи по хоккею. Нельзя сказать, что все шло также гладко, как наша сборная играла на льду, но благодаря слаженной работе команды добровольцев Универсиады - мы смогли выполнить все задачи на отлично.

Это не первое моё мероприятие в качестве волонтёра, но первое такое большое и грандиозное. Я занимаюсь добровольческой деятельностью с 2015 года, с волонтерским движением региона я получила опыт на многих областных и всероссийских мероприятиях, но Универсиада-2019 останется в моем сердце навсегда".