«Автодор» не смог остановить «Локомотив»

«Автодор» – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 84:100 (25:25, 20:26, 22:27, 17:22). 6 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл».

«Автодор»: Петенев (19), Загорац (16), Гарретт (15), Боутрайт (11), Колесников (9) - старт; Ньюмэн (3), Ребич (7), Минченко (2), Пранаускис (0), Печкин (2), Иванов (0).

«Локомотиив-Кубань»: Узинский (8), Уиллис (15), Мартюк (24), Щербенев (9), Барфорд (14) - старт; Елатонцев (2), Ведищев (10), Паунич (0), Квитковских (7), Емченко (10), Сычков (0).

В этом матче стартовый состав саратовцев был таким же, как в Казани, в запасе появился американский защитник Малик Ньюмэн (25 лет, 191 см, прошлый сезон провел в американских «Кантон Чардж», G-лига НБА/«Кливленд Кавальерс», НБА). В первой же атаке краснодарец Дарралл Уиллис заставил Александра Петенева сфолить и набрал три очка «в розницу». На третьей минуте «Автодор» настиг соперника, но тут же пропустил рывок 2:8. Пришлось снова начинать погоню, которую возглавил Брэндон Гарретт - 16:17 за четыре минуты до первого перерыва.

«Локомотив-Кубань» еще раз добился «+6», но к концу стартовой четверти преимущество растерял - сработала дальняя артиллерия хозяев в лице Евгения Колесникова и Николы Ребича. На 12-й минуте Райан Боутрайт не забил с периметра, зато реализовал все три штрафных. «Автодор» впервые в матче вышел вперед - 31:30. Через 1.36 Раде Загорац снова принес хозяевам минимальный перевес - 36:35. Соперник ответил ускорением 10:2, организованным Александром Щербеневым, Дмитрием Узинским и Уиллисом, выиграв первую половину 51:45.

На 23.32 лидер гостей Джейлен Барфорд забил «двушку» и впервые в матче сделал разницу в счете двузначной - 64:53. Дальнее попадание Захара Ведищева оформило «железнодорожникам» «+16» - 71:55. «Автодор» рук не опускал. Ньюмэн, Петенев, Колесников Евгений Минченко держали команду в игре - 67:78 после трех четвертей.

Заключительный игровой отрезок начался с пяти очков воспитанника «Автодора» Антона Квитковских, и четырех - лучшего игрока матча Андрея Мартюка. «Локомотив-Кубань» повел «+20» - 87:67 и уверенно удержал соперника на дистанции. Во вторую сотню набранных очков «железнодорожников» за 39 секунд до финальной сирены отправил капитан - Владислав Емченко.

11 ноября «Автодор», занимающий девятое место в Единой Лиге ВТБ, играет в гостях с МБА (Москва). Результаты остальных матчей восьмого тура: «Самара» - МБА - 74:82, «Астана» (Казахстан) - «Енисей» (Красноярский край) - 57:88, «ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - ЦСКА (Москва) - 74:83, «МИНСК» (Белоруссия) - УНИКС (Казань) - 54:58, «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 76:66.