«Автодор» уступил на Урале

«ПАРМА-ПАРИ» (Пермский край) - «Автодор» – 89:83 (20:22, 27:23, 24:18, 18:20). 27 октября. Пермь. УДС «Молот».

«ПАРМА-ПАРИ»: Походяев (6), Антипов (15), Джеймс (10), Платунов (6), Роберсон (29) - старт; Диме (7+5 фолов), Попов (2), Аллен (11), Шейко (3).

«Автодор»: Михайловский (20), Загорац (10), Гарретт (9), Боутрайт (13), Колесников (14) - старт; Минченко (12), Ребич (4), Петенев (0), Пранаускис (0), Печкин (1).

В стартовый состав «Автодора» вернулся Евгений Колесников. Уже в начале третьей минуты нашей команде пришлось взять тайм-аут - «большие» соперника набрали семь безответных очков. Через 15 секунд после общения с наставником Никита Михайловский набрал первые очки команды в матче, потом Колесников дважды забил издали, Евгений Минченко оказался точен в проходе - 9:11. На седьмой минуте после двух точных штрафных Раде Загораца «Автодор» вел уже «+6» - 18:12. Усилиями в первую очередь Джастина Роберсона пермяки к первому перерыву сократили отставание до одного среднего попадания - 20:22.

Вторую четверть лучше начал «Автодор», благодаря «двушке» Брэндона Гарретта добившийся максимальных «+8» - 37:29. Экс-капитан и наставник нашей команды Евгений Пашутин, ныне возглавляющий пермяков, остановил игру и вдохновил Роберсона. Тот набрал девять очков кряду - 38:37. Усилиями Михайловского и Минченко «Автодор» добился «+5», но выиграть первую половину не смог. «Малыши» хозяев набрали семь очков подряд - 47:45.

В третьей четверти игра оставалась равной две с половиной минуты. Потом хозяева выиграли отрезок 12:2 и оторвались на двузначное расстояние - 65:55. Они осложнили сопернику жизнь на периметре, а в «краске» у саратовцев дела и так шли не очень. «Треха» и проход Павла Антипова оформили максимальную разницу в матче - 76:63, «+13» на 33-й минуте. Остаток матча пермяки провели уверенно, лишь на последней минуте позволив сопернику сократить разницу до двух результативных атак.

1 ноября «Автодор», идущие на восьмом месте в Единой Лиге ВТБ, играют в гостях с казанским УНИКСом.

Результаты остальных матчей 5-го тура: МБА (Москва) - УНИКС - 81:97,
«Самара» - «Астана» (Казахстан) - 93:58,
«Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 93:79,
ЦСКА (Москва) - «Енисей» (Красноярский край) - 102:66,
«Зенит» (Санкт-Петербург) - «МИНСК» (Белоруссия) - 91:53.