/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СГАУ-Саратов» гандбольный клуб

«СГАУ-Саратов» не справился с вице-чемпионом страны

«СГАУ-Саратов» - ЦСКА (Москва) - 25:30 (12:16). 18 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«СГАУ-Саратов»: Никабадзе (отразил 13 из 41 бросков, надежность - 31 процент), Сергеев (0 из 2, 0 процентов). Измайлов (0/1), Размаев (2/3), Елистратов (1/1), Трофимец (2/3), Пономарев (3/10), Мусаев (4/5) - старт; Нанов (3/8), Глебов (1/1), Сазонов (1/3), Овчинников (2/4), Филимоненко (6/6), Филиппов (0/0), Зяблов (0/0).

Семиметровые: 5/7 (Размаев - 0/1, Мусаев - 2/3, Филимоненко - 3/3) - 1/1.

Штраф: 14+красная карточка (Елистратов - 6+красная карточка, Мусаев, Глебов, Трофимец, Зяблов) - 10.
В стартовую шестерку полевых игроков «СГАУ-Саратова» вместо Егора Овчиннникова вернулся капитан - Артем Пономарев. Наш капитан выздоровел - как и Данила Сазонов, начавший матч в запасе. Счет был открыт на второй минуте. Илья Белевцов со второй попытки пробил Никабадзе, сменившего в «старте» Юрия Сергеева. Давид в дебюте был хорош - четыре сейва за пять стартовых минут. Их благодаря голам Ивана Нанова, Тамерлана Мусаева и Владислава Размаева хозяева выиграли 3:1.

Потом разыгрался высоченный китаец Ван Цюань, потеснивший в воротах ЦСКА самого «Космоса Стаса» - любимца саратовских болельщиков, представлявшего наш клуб в матчах чемпионата мира и Европы Станислава Третынко. Перед матчем этот голкипер получил шарф «СГАУ-Саратова» и регалии мастера спорта от исполнительного директора хозяев Алексея Коротова, а в игру вступил во втором тайме, показав - мастерство никуда не делось. Впрочем, обо всем по порядку.

Благодаря надежным действиям в защите и разнообразному нападению ЦСКА вышел вперед - 4:3. На площадке появился еще один легионер из Поднебесной - линейный Се Цинлун, впервые поразивший ворота соперника на 12-й минуте. Он довел разницу в счете до «+3», на 16-й минуте она стала «+4», на 25-й - «+6». Пономареву и Даниле Филимоненко удалось сократить отставание вдвое, гол Сергея Иванова установил окончательный счет первого тайма - 16:12 в пользу гостей.

Сразу после перерыва Никабадзе вновь принялся спасать, Андрей Трофимец и Мусаев забили - 14:16. После этого в атаке «СГАУ-Саратова» наступила 4,5-минутная «засуха». Гости ей воспользовались сполна - 19:14. На 37-й минуте армейцы повели «+6» и держали соперника, потерявшего из-за трех двухминутных удалений Павла Елистратова (52-я), на комфортном расстоянии - которое на 56-й достигло «+7». Черту под результатом подвел Кирилл Глебов - 25:30.

«СГАУ-Саратов» в чемпионате России идет на восьмом месте. 26 ноября он играет в гостях с «Чеховскими медведями» (Чехов, Московская область).