/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» – «Зенит» (Пенза) – 1:0 (1:0). 2 октября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Крайков, Молодцов (Ратников, 72), Маньков, Котин, Перченок, Горулев, Н.Кузнецов (Соловьев, 63), Анисимов (Тарасенко, 84), Бурыкин (Визнович, 63), Козловский (Вебер, 84), Фасхутдинов.

«Зенит»: Балаган, Егоров, Королев, Верхунов (Лаврененко, 80), Каляшин, Левкин, Сергиенко, Кашмин (Афтаев, 62), Ярыгин (А.Кузнецов, 62), Очередин, Аралин (Купцов, 68).

Гол Котин, 2

Предупреждены: Сергиенко, 7. Котин, 16. Левкин, 47. Маньков, 66. Верхунов, 80.

Удален: Сергиенко, 81 (вторая желтая карточка).

По сравнению с домашним победным матчем с лидером группы из стартового состава «Сокола» исчез Артур Рябокобыленко - дисквалификация за перебор желтых карточек. Вместо него в центральной зоне полузащиты играл Николай Кузнецов.

Уже на первой минуте наша команда заработала угловой. Артем Молодцов подал в район 11-метровой отметки, откуда головой впритирку с левой штангой отправил мяч Никита Котин. Через 11 минут аналогичную подачу своего капитана от флажка едва не замкнул Никита Маньков. На 13-й минуте «снаряд» был направлен в штрафную «Зенита» уже с левого фланга и с игры - подачу Никиты Козловского неточным ударом увенчал Кирилл Бурыкин, потом прострел Владислава Фасхутдинова справа не смог замкнуть Денис Анисимов.

На 21-й минуте серию угловых исполнили уже гости. После первого Александр Каляшин попал в Тимура Крайкова, после второго мяч едва не влетел в сетку «сухим листом», после третьего наш вратарь был начеку, когда Евгений Егоров подкорректировал траекторию удара Никиты Верхунова. После этого остроты у обоих ворот резко стало меньше. До конца первого тайма забить мог только Козловский. Его удар на 40-й минуте отразил вратарь.

Второй тайм «Сокол» тоже начал активно. На 55-й минуте после прострела Анисимова не попал в цель Александр Перченок. На 56-й Козловский забил после прохода по правому краю, но при этом подыграл себе рукой, и гол не был засчитан. Четверть часа спустя Анисимов после паса Виталия Горулева попал в штангу, на 75-й при атаке «два в два» не пробил Балагана Илья Визнович. Гости, которых поддерживало полтора десятка фанатов, лелеяли надежду на спасение, но на 81-й минуте они остались в меньшинстве. В концовке саратовцы были гораздо ближе ко второму забитому голу, чем пензенцы - к первому.

«Сокол»-2022/23 провел с «Зенитом» пять матчей: три официальных и два контрольных. Эта победа стала первой, одержанной над соседями. Саратовцы остались третьими в группе 3.2 Второй лиги. 8 октября они играют в гостях с «Сатурном» (Раменское, Московская область).

Результаты оставшихся матчей 13-го тура: «Сатурн» - «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - 2:1, «Балашиха» (Московская область) - «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - 2:0. Результаты матчей 14-го тура: «Знамя» (Ногинск) - «Химки-М» - 1:5, «Космос» (Долгопрудный) - 2:3, «Коломна» (все - Московская область) - 6:2, «Балашиха» - «Динамо-Владивосток» - 2:1, «Салют Белгород» (Белгород) - «Калуга» - 6:1, «Сатурн» - «СКА-Хабаровск-2» - 0:1.