«Сокол» не проигрывает в пяти матчах подряд

«Сокол» - «Балашиха» (Московская область) - 1:0 (0:0). 14 августа. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Крайков, Тарасенко (Молодцов, 46), Маньков (Вебер, 73), Столяренко, Котин, Ратников (Соловьев, 57), Горулев, Анисимов, Дорофеев (Бурыкин, 46), Кузнецов (Перченок, 46), Фасхутдинов.
«Балашиха»: Ярусов, Слободенюк (Борзенков, 67), Марченко, Колычев, Никитинский, Мартынюк (Погребной, 80), Черный, Салахетдинов, Соседко (Долгалев, 53), Победимов (Бурлаков, 53), Мазуров (Григорьев, 46).

Гол: Фасхутдинов, 90+.

Предупреждены: Слободенюк, 2. Победимов, 33. Мазуров, 43. Соседко, 48. Черный, 51. Анисимов, 74. Бурыкин, 79

После выездной победы над «Космосом» из подмосковного Долгопрудного главный тренер «Сокола» Евгений Харлачев занялся экспериментами. Он вернулся к схеме с пятью защитниками, среди которых не оказалось Артема Молодцова. Вместо него на правом фланге вышел Максим Тарасенко, третьим центрбеком стал Александр Столяренко. Он же получил капитанскую повязку от Артема Федорова, вместо которого в воротах появился Тимур Крайков. В стартовом составе не оказалось также Александра Перченка, Кирилла Бурыкина и Дмитрия Соловьева - зато появились Николай Кузнецов и Владислав Фасхутдинов.

Недостаточная сыгранность новой «обоймы» привела к тому, что первый удар матча был нанесен по владениям Крайкова - с линии штрафной прямо в руки бывшему одноклубнику пробил Владимир Победимов. Через пять минут после «выстрела» со штрафного Савелия Ратникова мяч от Никиты Манькова отскочил к другому Никите - Котину, удару которого с линии вратарской успел помешать защитник. На 13-й минуте после углового Котин бил уже головой - «снаряд» зацепил перекладину.

«Балашиха», уступив сопернику территорию и инициативу, не забывала о контратаках. На 32-й минуте Победимов выходил один на один и упал в штрафной, заработав желтую карточку за симуляцию. Через десять минут Илья Мазуров также был наказан «горчичником» - за то, что, подобрав отскочивший от главного судьи мяч, отправил его в сетку. Гол не был засчитан - секундой ранее прозвучал свисток.

Сразу после перерыва состав «Сокола» приблизился к оптимальному - на поле вышли Молодцов, Перченок и Бурыкин. Через 11 минут к ним добавился Соловьев, и саратовцы стали играть в два нападающих. Это позволило увеличить давление на ворота гостей, которых поддерживали три фаната. На 59-й минуте после подачи Молодцова Перченок с острого угла не попал в створ, на 64-й Фасхутдинов после передачи Виталия Горулева поразил цель. Однако счет не изменился - форвард «Сокола» оказался в офсайде.

Неплохо защищаясь, «Балашиха» продолжала ловить соперника на контратаках. На 70-й минуте после передачи Олега Долгалева Крайков забрал мяч в ногах Александра Григорьева. На 83-й Григорьев пробить сумел, но в ворота не попал. Казалось, «Балашиха» наберет второе в Первентсве России очко, но на второй компенсированной минуте Дмитрий Никитинский и Владислав Борзенков начудили у правого угла своей штрафной. Молодцов подал, Фасхутдинов пробил головой с линии вратарской - 1:0.

«Сокол» довел беспроигрышную серию до пяти матчей и делит второе место в группе 3.2 Второй лиги.

21 августа наша команда играет в гостях с «Коломной» (Московская область). Результаты других матчей шестого тура: «Коломна» - «Химки-М» - 0:4, «Знамя» (Ногинск) - «Космос» (Долгопрудный, все - Московская область) - 1:0, «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - «Салют Белгород» (Белгород) - 0:2, «Динамо Владивосток» (Владивосток) - «Калуга» - 1:1, «Зенит» (Пенза) - «Сатурн» (Раменское, Московская область) - 2:2.