«Сокол» не пропустил от «Космоса»

«Космос» (Долгопрудный, Московская область) - «Сокол» - 0:1 (0:0). 10 августа. Долгопрудный. Стадион «Салют».

«Космос»: Овчинников, Кузин, Бычков, Владимиров, Шмаров (Осинов, 54), Попович, Смирнов, Заерко (Пахомов, 72), Немченко (Пономарев, 89), Рогов, Саркисов (Альшанский, 72).

«Сокол»: Федоров, Молодцов, Маньков, Котин, Ратников, Горулев, Перченок (Аронов, 90+), Анисимов (Вебер, 89), Дорофеев (Столяренко, 89), Бурыкин (Тарасенко, 89). Соловьев (Барцев, 80).

Гол: Дорофеев, 57.

Предупреждены: Молодцов, 17. Котин, 19. Осинов, 55. Бурыкин, 60. Перченок, 68. Пономарев, 90+.

После домашней ничьей со «СКА-Хабаровском-2» (http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/sokol/sokol-doma-sygral-vnichju-so-ska-habarovskom-2) главный тренер саратовцев Евгений Харлачев не стал менять стартовый состав. В запасе впервые появился 19-летний нападающий Иван Барцев, вернувшийся на родину из «СКА-Хабаровска-2».

«Сокол» начал матч без ложной скромности, и первый опасный момент у его ворот состоялся не вследствие умелых индивидуальных действий или четкого взаимодействия хозяев, а после ошибки Артема Федорова. Наш капитан, лучший игрок команды в июле спасовал под прессингом Эрика Заерко, пробил в него, и мяч чуть не отскочил в сетку. После этого преимущество «Космоса» стало ощущаться все явственней. На 24-й минуте Заерко еще раз попытал счастья - его удар с ближних подступов к штрафной площади заблокировал Артем Молодцов. До подачи с левого фланга Алексея Рогова не допрыгнул Артур Саркисов, чуть выше «девятки» пробил с линии штрафной Александр Попович, в дальний угол ворот почти с угла вратарской не попал Заерко… У «Сокола» ничего похожего на такие моменты до перерыва не было.

Во втором тайме наша команда активизировалась. После подачи слева Александра Перченка не получился удар у Савелия Ратникова, после паса Дениса Анисимова промахнулся Артем Молодцов, еще один удар нашего вице-капитана оказался неточным после скидки Перченка. Наконец, на 57-й минуте «Сокол» получил право на штрафной в опасной близости от ворот соперника. Никита Дорофеев пробил неплохо, «стенка» развалилась, и мяч оказался в ближнем нижнем углу ворот - 1:0.

«Космос» мог отыграться шесть минут спустя, но удару практически с угла вратарской Рогова не хватило точности. В ответ после углового промахнулся Никита Котин. Игра становилась все жестче, Ратникову даже голову забинтовали - в одном из столкновений он получил рассечение. На 75-й минуте вратарь хозяев убежал к линии штрафной и проиграл верховую борьбу Дмитрию Соловьеву, который немного не попал в цель.

В концовке матча «Космос» сделал ставку на навал, но умения действовать на «втором этаже» его игрокам не хватало. Лишь дважды после подач с флангов (точнее, с одного фланга - правого) у ворот «Сокола» возникала острота: Артем Кузин не смог пробить Федорова, Рогов промахнулся. Андрей Бычков с линии штрафной нанес неточный удар ногой, Егор Пономарев оказался на газоне в единоборстве с Виталием Горулевым - судья наказал долгопрудненца желтой карточкой за симуляцию. «Сокол» довел беспроигрышную серию до четырех матчей и поднялся на третье место в группе 3.2.

14 августа в 18.00 наша команда играет дома с «Балашихой» Московская область). Результаты других матчей пятого тура: - «Знамя» (Ногинск) - «Сатурн» (Раменское) - 1:2, «Балашиха» - «Коломна» - 0:1, «Химки-М» (все - Московская область) - «Зенит» (Пенза) - 0:0, «Динамо Владивосток» (Владивосток) - «Салют Белгород» (Белгород) - 2:2, «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - «Калуга» - 0:1. Результаты остальных матчей четвертого тура: «Салют Белгород» - «Космос» - 2:1, «Коломна» - «Знамя» - 1:0, «Сатурн» - «Балашиха» - 4:0, «Калуга» - «Химки-М» - 2:1.