«Сокол» оставил «Космос» «сухим»

«Сокол» – «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - 0:2 (0:1). 23 октября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Маньков, Котин, Перченок, Рябокобыленко, Горулев, Козловский, Визнович (Бурыкин, 66), Анисимов (Соловьев, 66), Фасхутдинов.

«Космос»: Фаттахов, Осинов, Клементьев, Владимиров, Дронов (Левченков, 76), Кузин (Саркисов, 67), Ивакин, Немченко, Смирнов, Пономарев (Шмаров, 67), Рогов.

Голы: Немченко, 41. Рогов, 63.

Предупреждены: Кузин, 30. Рябокобыленко, 40. Перченок, 63. Ивакин, 69. Осинов, 87.

После выездной победы над подмосковной «Балашихой» в стартовый состав саратовцев вернулись Тимур Крайков, Артем Молодцов, Никита Маньков, Никита Котин, Александр Перченок, Артур Рябокобыленко, Виталий Горулев, Никита Козловский, Денис Анисимов. Наша команда начала матч по-хозяйски, быстро соорудила несколько опасных подходов к чужой штрафной, на десятой минуте создала первый реальный момент. Илья Визнович после подачи Никиты Козловского чуть неточно пробил головой с ходу. Через семь минут первую угрозу чужим воротам создал «Космос». При угловом с правого края Крайков оступился и упал, но Егор Пономарев пробил головой точно в него.

Следующие два момента создали саратовцы. На 22-й минуте после скидки Молодцова Владислав Фасхутдинов ушел от двух защитников, но угол обстрела стал слишком острым, и удар пришелся прямо в руки Амиру Фаттахову. На 32-й вратарю «Космоса» было куда сложнее, однако он справился и с «выстрелом» в упор Визновича.

«Космос», в основном уповавший на «стандарты», открыл счет за три минуты до перерыва. Анатолий Немченко со штрафного попал точно в левую «девятку». Крайков до мяча дотянулся, но отбить не смог. «Сокол» чуть не отыгрался под самый занавес тайма. Фасхутдинов прорвался к воротам и упал в штрафной. Было очень похоже на пенальти, однако свисток судьи промолчал.

Сразу после перерыва Визнович пробил во вратаря, опасный удар Фасхутдинова блокировал защитник. На 59-й минуте после подачи слева Козловского Фасхутдинов головой отправил мяч совсем рядом со штангой. «Космос» к своим моментам относился куда внимательней, и на 63-й минуте после навеса Ильи Клементьева и паса пяткой Немченко Алексей Рогов неотразимо пробил в левый верхний угол ворот - 2:0.

«Сокол» не сдавался. На 66-й минуте Рябокобыленко с линии штрафной попал в перекладину, на 70-й после подачи слева Кирилла Бурыкина Дмитрий Соловьев пробил во вратаря. На 75-й минуте с поля на носилках унесли Никиту Дронова, «Космосу» пришлось перестраивать ряды, но победы это у него не отняло. Наоборот - вышедший на замену Артур Саркисов на 75-й минуте бил с линии вратарской, Крайков спас. Саратовцы вернулись на третью строчку таблицы группы 3.2 Второй лиги. 27 октября они играют в гостях с «Динамо-Владивостоком» (Владивосток).

Результаты оставшихся матчей 17-го тура: «Калуга» - «Динамо-Владивосток» - 1:0, «Салют-Белгород» (Белгород) - «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - 3:1. Результаты матчей 18-го тура: «Салют-Белгород» - «Динамо-Владивосток» - 0:1, «Калуга» - «СКА-Хабаровск-2» - 3:1, «Зенит» (Пенза) - «Химки-М» - 2:3, «Коломна» - «Балашиха» - 8:1, «Сатурн» (Раменское) - «Знамя» (Ногинск, все - Московская область) - 3:1.