/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

«Сокол» во второй раз в сезоне обыграл «Динамо-Владивосток»

«Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «Сокол» - 0:1 (0:1). 27 октября. Владивосток. Стадион «Динамо».

«Динамо-Владивосток»: Кучейко, Пытлев, Подпругин, Сергеев, Первушин (Бондарь, 90+), Машнев (Тарэк, 90+), Смородский, Дудкин, Гиголаев, Котов (Васильев, 88), Чуфыров (Полищук, 62).

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Маньков, Котин, Перченок, Рябокобыленко, Горулев, Козловский (Бурыкин, 73), Визнович (Ратников, 90+), Анисимов (Вебер, 85), Соловьев (Погосян, 90+),
Гол: Козловский, 39.

Предупреждены: Смородский, 33. Перченок, 43. Машнев, 66. Маньков, 78. Гиголаев, 83. Горулев, 86. Котин, 88. Визнович, 90. Рябокобыленко, 90.

После домашнего поражения от «Космоса» (Долгопрудный, Московская область) в стартовом составе «Сокола» произошло одно изменение: вместо Владислава Фасхутдинова на острие атаки вышел Дмитрий Соловьев. Для саратовцев проигрыш в этом матче мог стоить места в топ-3 группы, и они начали активно. Уже на шестой минуте после передачи Дениса Анисимова Никита Козловский проверил бдительность вратаря соперника Владислава Кучейко - тот оказался на месте. Четыре минуты спустя 21-й номер «Сокола» пробил из-за штрафной еще раз - теперь выше цели.

После этого несколько неплохих подходов было у хозяев. На 24-й минуте после подачи Дмитрия Пытлева Максим Чуфыров исполнил «удар скорпиона» (пяткой через себя) - Тимур Крайков выручил команду. Не забил ты - забьют тебе. После подачи Ильи Визновича с левого фланга Козловский неотразимо «выстрелил» под планку с противоположного угла вратарской. В добавленное к первому тайму время Козловский мог оформить дубль, но Кучейко совместно с защитником ворота отстояли. Дальневосточники в концовке первого тайма могут вспомнить лишь удар Чуфырова сильно выше перекладины.

Во втором тайме «Сокол» продолжал действовать на контратаках, создавая моменты куда острее соперника. Три хороших удара нанес Соловьев, столько же - Визнович. Забить мешали неточность и Кучейко. У дальневосточников чуть выше перекладины пробил Дмитрий Котов, в руки Крайкову мяч отправил Ника Гиголаев (находившийся в офсайде).
Одержав очень важную победу, саратовцы до конца тура вернулись на вторую строчку таблицы группы 3.2 Второй лиги. 30 октября они играют в гостях с «СКА-Хабаровском-2» (Хабаровск).