«Сокол» забил, но не выиграл

«Сокол» – «Коломна» (Московская область) - 0:0. 15 октября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Крайков, Молодцов, Котин, Маньков, Перченок, Горулев, Рябокобыленко, Бурыкин (Визнович, 46), Козловский, Анисимов (Соловьев, 81), Фасхутдинов.

«Коломна»: Рябинкин, Старков (Шотаев, 34), Карепин, Лазарев, Бурков, Терентьев, Иванченко, Митренко, Раков, Джиоев (Колотыгин, 90+), Авраменко (Карамышев, 89).

Предупреждены: Фасхутдинов, 15. Иванченко, 35. Рябокобыленко, 73. Карепин, 77. Перченок, 77. Анисимов, 80. Горулев, 83.

После победы в Раменском главный тренер «Сокола» Евгений Харлачев не стал менять стартовый состав. Хозяева сразу завладели инициативой и стали зарабатывать «стандарты». На 12-й минуте после углового неплохо пробил головой Владислав Фасхутдинов - начеку оказался вратарь Александр Рябинкин. Через шесть минут Фасхутдинов вывел практически один на один Никиту Козловского. Первый удар саратовца отразил Рябинкин, потом в борьбу вступил защитник и не дал исполнить внятного добивания.

«Коломна» явно приехала в Саратов за нулевой ничьей, все силы сосредоточив на обороне. Если она и создавала мало-мальскую остроту, то только со «стандартов». «Сокол» умело использовал и штрафные-угловые, и с игры моменты создавал. На 33-й минуте после подачи Александра Перченка Артем Молодцов головой перевел мяч на Фасхутдинова - тот тоже сыграл головой, пробив неточно. Через семь минут никто не смог замкнуть прострел Перченка, на 43-й минуте Рябинкин справился с «выстрелом» Артура Рябокобыленко с радиуса штрафной площади.

Второй тайм начала в том же ключе. Из района 11-метровой отметки промахнулся Рябокобыленко, с линии штрафной на пробил вратаря Илья Визнович. Наконец, на 55-й минуте после подачи углового Никита Маньков попал в перекладину, и Фасхутдинов дослал мяч в сетку. Однако гол засчитан не был - из-за нарушения правил на Рябинкине, который боролся сразу с тремя соперниками.

На 60-й минуте после подачи Молодцова не попал в ворота Маньков, и после этого «Коломна» соорудила свой самый опасный подход. Иван Иванченко справа отпасовал в штрафную, где Петр Раков не очень ловко обработал мяч и пробил в защитников. До финального свистка «Сокол» «висел» на воротах противника. Отличный шанс принести команде победу в компенсированное время упустил Дмитрий Соловьев. Его удар головой с линии вратарской парировал Рябинкин.

Саратовцы остались третьими в группе 3.2 Второй лиги. 19 октября они играют в гостях с подмосковной «Балашихой».

Результаты матчей 16-го тура: «Зенит» (Пенза) - «Балашиха» - 3:0, «СКА-Хабаровск-2» (Хабаровск) - «Химки-М» - 4:3, «Знамя» (Ногинск, оба - Московская область) - «Калуга» - 0:2, «Динамо-Владивосток» (Владивосток) - «Космос» (Долгопрудный, Московская область) - 2:1, «Салют Белгород» (Белгород) - «Сатурн» (Раменское, Московская область) - 1:1.