«Сокол» – «Знамя» – 1:2 (1:2). 22 сентября. Саратов. Стадион «Локомотив».

«Сокол»: Федоров, Молодцов, Озманов (Козловский, 26), Маньков, Котин, Тарасенко, Орлов (Вебер, 62), Кузнецов (Захарян, 81), Визнович (Бурыкин, 62), Фасхутдинов, Соловьев (Лукиных, 62).

«Знамя»: Журин, Иващов, Мотовилов, Бабенков (Жига, 46), Костин, Лысов, Рыжков (Макляев, 90+), Белов (Разделкин, 66), Чемагин, Сичкар (Ковалев, 90), Грязнов.
Голы: Белов, 16 (0:1). Лысов, 18 (0:2). Котин, 44 (1:3).

Предупреждены: Лысов, 10. Мотовилов, 88.

По сравнению с выездным матчем против «Знамени» стартовый состав «Сокола» заметно изменился. Травму получил Александр Столяренко, в запас перешли Крайков, Бурыкин, Козловский, получили передышку и не были включены в протокол Рябокобыленко, Виталий Горулев, Александр Перченок. Вместо них на поле вышли Маньков, Визнович, Артем Федоров, Давид Озманов, Максим Тарасенко, Алексей Орлов, Николай Кузнецов. Со «Знаменем» в Саратов не приехали именитые Бурлак и Янбаев, которых заменили Павел Бабенков и Федор Мотовилов.

«Сокол» попытался ошеломить соперника стартовым натиском. Фасхутдинов заставил вступить в игру Журина, откликнувшись на передачу Визновича - правда, оказавшись в небольшом офсайде. Соловьев после заброса принял мяч по правилам, но немного не попал в створ. После этого «Знамя» отодвинуло игру от своих ворот, и на 16-й минуте его капитану Константину Белову удался отличный «выстрел» из-за пределов штрафной площади. Мяч рикошетом от штанги влетел в сетку.

Через две минуты Грязнов и Рыжков вывели Лысова один на один с Федоровым. Тот выручить команду не смог - 0:2. Сделать счет крупным мог Белов - на сей раз его «выстрел» оказался чуть неточным. «Сокол», после замены Озманова на Козловского отошедший от игры в пять защитников и обзаведшийся крайними полузащитниками, долго не мог создать остроту у чужих ворот. Лишь на 44-й минуте после подачи Тарасенко и ошибки защитника Фасхутдинов нанес опасный удар. Журин выручил «Знамя», но после углового ничем не смог помочь команде - Котин головой уложил мяч в левый угол ворот.

На 52-й минуте после подачи слева и скидки Фасхутдинова Соловьев попал во вратаря. Десять минут спустя Харлачев освежил атаку, выпустив сразу трех свежих футболистов. Неплохо вошел в игру самый юный игрок нашей команды Данила Лукиных. На 70-й минуте Козловский пасом пяткой вывел на отличную позицию Фасхутдинова, который не пробил Журина.

Неплохо защищаясь, «Знамя» не забывало о контратаках. На 77-й минуте Грязнов и Игорь Сичкар выиграли борьбу в центре штрафной. Последовал пас направо и удар под перекладину Рыжкова. Гол отменил взмах флажка бокового арбитра. На 84-й минуте саратовцев выручил Федоров, отразивший дальний «выстрел» Артема Чемагина. Остаток матча «Сокол» провел в атаке, но спастись не смог и в двух матчах со знаменем потерял пять очков из шести. Опустившись на четвертую строчку в группе 3.2 Высшей лиги, 22 сентября в 19.00 он примет лидера - «Калугу».

Результаты матчей 12-го тура: «Химки-М» - «Балашиха» - 1:0, «СКА-Хабаровск-2» - «Динамо-Владивосток» - 1:3, «Зенит» (Пенза) - «Салют Белгород» - 1:3, «Калуга» - «Коломна» - 3:0, «Космос» - «Сатурн» - 2:1.