/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «СОКОЛ» футбольный клуб

У «Сокола» оборвалась беспроигрышная серия

«Коломна» (Московская область) - «Сокол» - 1:0 (0:0). 21 августа. Коломна. Стадион «Труд».

«Коломна»: Рябинкин, Терентьев (Колотыгин, 69), Бурков, Лазарев, Шотаев, Галбацдибиров (Карепин, 76), Митренко, Раков, Пазин (Рендаков, 90+), Иванченко (Карамышев, 69), Авраменко (Джиоев, 69).

«Сокол»: Федоров, Молодцов, Маньков (Кузнецов, 74), Столяренко, Котин, Ратников (Анисимов, 40), Горулев, Рябокобыленко (Соловьев, 58), Перченок, Вебер, Фасхутдинов.

Гол: Терентьев, 51.

Предупреждены: Джиоев, 84. Котин, 90+. Рябинкин, 90+.

Удален: Джиоев, 90+ (вторая желтая карточка).

После домашней победы над подмосковной «Балашихой» в стартовый состав «Сокола» вернулись временно отправлявшиеся в запас Артем Федоров, Артем Молодцов, Александр Перченок, восстановившийся после травмы Артур Рябокобыленко, впервые вышел в «старте» Дмитрий Вебер. Они заменили Тимура Крайкова, Максима Тарасенко, Николая Кузнецова, Дениса Анисимова и покинувшего команду Никиты Дорофеева.

«Сокол» сразу завладел инициативой, большими силами осадив штрафную соперника. Тот, предвидя такое развитие событий, отрядил в «группу разрушения» пять защитников и опорника, которым нередко помогали оба центральных полузащитника. Впереди оставался лишь дуэт нападающих, который при каждом удобном случае устремлялся в контратаку. В одной из них Иван Иванченко попытался вывести на ударную позицию подключившегося к выпаду Ахмедпашу Галбацдибирова, но начеку оказался Никита Маньков.

«Сокол» свой первый по-настоящему голевой момент создал на 11-й минуте. После подачи Виталия Горулева Маньков головой перевел мяч на Никиту Котина. Тот пробил головой с линии вратарской - выручил Александр Рябинкин. А боковой судья поднял флажок, фиксируя положение «вне игры». Потом после подачи со штрафного Молодцова Владислав Фасхутдинов головой отправил мяч над перекладиной, Рябокобыленко вывел Вебера практически на угол вратарской - голкипер спас. Незадолго до перерыва Перченок не успел к диагональному пасу Фасхутдинова, на что «Коломна» ответила двумя взрывами. После аута и скидки Иванченко Петр Раков послал мяч рядом с дальним углом ворот, после диагональной передачи того же Иванченко Дмитрий Авраменко попал в штангу.

«Сокол» не придал этим взрывам значения и на 51-й минуте пропустил. После углового с правого фланга Артем Терентьев с линии штрафной выцелил дальний угол ворот. Главный тренер саратовцев Евгений Харлачев перестроил тактику, выпустив вместо защитника Манькова второго нападающего Дмитрия Соловьева, и остаток матча прошел с явным преимуществом нашей команды. После прострела Молодцова и выноса Анисимов бил метров с 15 - спас Рябинкин. Атака продолжилась, но голкипер и тут не подкачал. После углового чуть промахнулся Котин, в ответ Федорова за не слишком уверенные действия при фланговой подаче едва не наказали Терентьев с Иванченко.

С линии штрафной не попал в цель Анисимов, после перепаса с Молодцовым Денис отдал на линию вратарской Веберу - штанга, после углового Фасхутдинов и Кузнецов помешали друг другу - мяч попал в перекладину, после подачи Кузнецова ворота уберег защитник Глеб Бурков. Удар головой Фасхутдинова пришелся во вратаря, Соловьев не смог пробить Рябинкина с угла вратарской. Наконец после подачи с левого фланга мяч побывал в сетке «Коломны», но судья его не засчитал - Соловьев нарушил правила на Германе Шотаеве. Под занавес компенсированного времени «Сокол» остался в большинстве (Арсен Джиоев получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение), в чужую штрафную пришел даже Федоров, саратовцы нанесли три опасных удара, но забить так и не смогли. Их пятиматчевая беспроигрышная серия оборвалась.

27 августа в 18.00 «Сокол», отступивший на четвертое место в группе 3.2 Второй лиги, принимает «Сатурн» (Раменское, Московская область). Результаты других матчей седьмого тура: «Калуга» - «Знамя» (Ногинск) - 2:0, «Балашиха» (оба - Московская область) - «Зенит» (Пенза) - 2:0, «Сатурн» - «Салют Белгород» (Белгород) - 0:0.