18 августа 2019 года отмечает свой 95-летний юбилей, ветеран Великой Отечественной Войны Зачётнова Александра Григорьевна. Родилась она в Саратовской области в с. Александров-Гай, в семье рабочих. Окончив 10 классов, продолжила обучение в г. Саратове в железнодорожном училище. В 1939 году вступила в комсомол. В 1944 году её забирают в военно-эксплуатационное отделение железной дороги. Александра Григорьевна со своими однополчанами восстанавливали дорогу до границы с Польшей. Александра Григорьевна вспоминает: «Через станцию проходили составы на фронт с военной техникой и солдатами, а с фронта везли раненных и убитых солдат. Было очень страшно!» В 1949 году переехала на постоянное место жительства на станцию Питерка и продолжала работать на железной дороге. У Александры Григорьевны очень большая семья дети, внуки, правнуки, которые окружают её своей любовью и заботой.

В день юбилея Александру Григорьевну поздравили и.о. главы Агафоновского муниципального образования Сажина ольга Николаевна и председатель Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов, пенсионеров Колотовкина Людмила Константиновна, были вручены поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Питерский район гордится такими земляками, как Зачётнова Александра Григорьевна.