/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
22 июня на площади Победы прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

22 июня на площади Победы прошло памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

22 июня в России - День памяти и скорби, а потому памятно-мемориальное мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов было открыто песней «Ты помни» в исполнении Татьяны Бессудновой, солистки любительского вокального объединения «Мечта» под руководством Анастасии Балановой.

Мы обязаны помнить. Помнить 1418 дней и ночей. Помнить 20 миллионов погибших. Помнить о небывалом подвиге советского народа. Почтить память погибших, пришло руководство Красноармейского муниципального района, ветераны, депутаты, сотрудники полиции, руководители организаций. Не остались в стороне и участники общества "Велодруг", которые перед очередным велопробегом во главе с руководителем аппарата Сергеем Владимировичем Всемирновым пришли почтить память погибших в той страшной войне.

Программу продолжил народный хор ветеранов «Память», хормейстер Заслуженный работник культуры РФ Михаил Устинов. Песня в исполнении хора ветеранов, была слышна во всех уголках площади. Трогательные голоса ветеранов, заставили всех присутствующих окунуться в прошлое, вспомнить как началась война. 

Народный хор ветеранов «Память» закончил свое выступление и на сцену пригласили первого заместителя главы Красноармейского муниципального района Александра Ивановича Зотова. 

В своем выступлении Александр Иванович Зотов напомнил об одной из важнейших дат в истории нашей страны, а именно о Дне памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. "С 1996 года эта горькая дата стала официальным днем поминовения, но фактически он стал таковым гораздо раньше. В годовщину начала Великой Отечественной войны все люди по зову души вспоминают родных и близких, которые не вернулись из боя. 

В этот день грусти, скорби и памяти, поклонимся всем, кто нашел смерть на кровавых дорогах войны, кто пропал без вести. Вечная память павшим в боях за Отчизну. Свою лепту в борьбу с сильным и жестоким врагом внесли и жители Красноармейского муниципального района. Низкий поклон всем, кто выстоял в тяжелую годину военных испытаний, всем кто, вернувшись к мирной жизни, преумножил славу военных лет", - обратился к присутствующим первый заместитель главы Красноармейского муниципального района Александр Иванович Зотов. 

Затем слово для выступления предоставили председателю Красноармейского Районного Собрания Виктору Павловичу Шишлову. "Сегодня мы склоняем головы перед всеми погибшими в Великой Отечественной войне, перед тружениками тыла, которые тоже внесли свой вклад в нашу общую победу, перед "Детьми войны", у которых не было детства. Мы помним ваш подвиг!", - обратился к присутствующим Виктор Павлович Шишлов.