/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
40 школьников прошли тропой «Боевого братства»

40 школьников прошли тропой «Боевого братства»

В испытании участвовали члены военно-патриотических клубов.

40 воспитанников военно-патриотических клубов школ города и района прошли районный этап «Тропы Боевого братства». На старт вышли 8 команд, в каждой по три юноши и две девушки. Ребятам нужно было преодолеть пять километров по пересеченной местности, как можно дальше метнуть гранату, поразить цель из пневматической винтовки и пройти все участки полосы препятствий около школа села Елизаветино, - рассказал «АГ» педагог-организатор по ОБЖ школы №3 Денис МАТЫГИН.

С заданием справились все, - заверил Матыгин. – Лучшей стала команда ВПК «Наследие» школы №3. В середине октября победители поедут в Балаково, где состоится областной этап соревнований. Наш район будут представлять девятиклассники Елизавета УЛЬЯНИНА, София ПИШКИНАС, Филипп ПРОНИН, Александр КРУГЛОВ и Максим ГРИЦИШЕН.

После кросса школьников угощали гречневой кашей, приготовленной на костре, и горячим чаем. Все участники получили памятные сувениры Боевого братства. Мероприятие было проведено при поддержке Совета отцов Аткарского района.