/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
«75 славных дел. Эстафета памяти «Равнение на Победу»

«75 славных дел. Эстафета памяти «Равнение на Победу»

Управлением образования администрации Александровского района дан старт патриотической Акции «75 славных дел. Эстафета памяти «Равнение на Победу». Акция стартовала 25 января 2020 года на Комсомольской площади г.Александрова.

С напутственными словами к учащимся обратились начальник управления образования Ирина Константиновна Сергеева и педагог-ветеран Анатолий Александрович Чурин.

Юнармейцы МБОУ СОШ №14 им. А.А.Перфильева от вечного огня зажгли факел Победы для передачи эстафеты во все образовательные организации района, которые примут участие в Акции.

В рамках операции «Равнение на Победу» каждой школе вручено задание по ведению поисково-исследовательской работы: собрать и оформить материалы «Дети войны Александровского района», «Учителя – участники ВОВ».

В феврале мероприятия на Комсомольской площади в рамках Акции «75 славных дел» подготовят и проведут учащиеся г.Александрова. В марте эстафету перенимают школы г.Карабаново, г.Струнино, пос.Балакирево, в апреле – школы сельских поселений.

Итогом станут акции «Наследники Победы» (8 мая) и «Бессмертный полк» (9 мая).