8 мая в МУК «Центр культуры БМР» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы «Минувших лет живая память»

В фойе Центра культуры зрителей встречала выставка рисунков учащихся Детской художественной школы им. В. Бочкова и модели военной техники  времен  Великой Отечественной войны, выполненные воспитанниками центра «Созвездие».

Глава Балашовского муниципального района П.М. Петраков поздравил всех с наступающим праздником, отметил весомость  вклада  балашовцев в Победу над фашизмом, призвал чтить память о героических земляках и гордиться своей историей. Со словами благодарности к ветеранам обратился Глава муниципального образования город Балашов В.И. Якубович.

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал жизнь за мир на земле. Курсанты IV авиационного факультета КВВАУЛ возложили корзину цветов к Монументу Славы.

Концертная программа была выстроена в хронологии военных лет и отражала все вехи военного лихолетья: последний мирный день школьного выпускного,  проводы на фронт,  непосильный труд в тылу,  фронтовые дороги, привалы, ожесточенные бои и, конечно, радость Победы!

В финале концерта во время исполнения песни «День Победы» зал встал в едином порыве и пел вместе с артистами.

В программе принимали участие: заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зоренька» (хормейстер М. Бесчетнова, балетмейстер Н. Макеева), Дима Гришин, Юлия Шилкина, Екатерина Заварзина (рук. Т. Плотникова), Максим Селифанов, Мария Исайкина, Анастасия Мельникова, Юрий Долгов, Иван Уваркин, Денис Савченков, танцевальный коллектив «Энергия» (рук. И. Камышенкова), ансамбль казачьей песни «Исток» (рук. Т. Мельникова), Вадим Евтеев, ведущие концерта Сергей Пальчиков и Галина Овчаренко.