Акция «Читаем детям о войне»

6 мая Ивановская библиотека приняла участие в Х Международной акции " Читаем детям о войне". Её участниками стали учащиеся Ивановской СОШ - ученики 1-4, 7 классов и их педагоги.
Ребятам были прочитаны рассказы Николая Владимировича Богданова " Солдатская каша" и "Красная рябина". Дети очень внимательно слушали, затем эмоционально обсуждали прочитанное, делились своими впечатлениями. Не оставила ребят равнодушными подготовленная для них книжная выставка " Книга и война". Представленные книги пользовались большим интересом. В мероприятии приняли участие 32 человека.
6 мая Николаевская сельская библиотека совместно с учащимися 1 - 4 классов приняла участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Особенность акции в том, что в мае, в назначенный день и час читают взрослые и дети произведения о войне. В рамках акции был проведён час памяти «Нам не дано забыть подвиг земляков». Библиотекарь провела беседу-информацию о Великой Отечественной войне, об односельчанах- ветеранах ВОВ, рассказала о ветеране ВОВ Мордвинове М.П., о том, как в один день он трижды получил ранение в руку и ногу, выжил, продолжил службу, в 1944 по состоянию здоровья был демобилизован.
Читали произведения С. Алексеева, В. Кожевникова, Л. Пантелеева. Для учащихся была оформлена выставка произведений, тематических плакатов о войне, проведён её обзор. Присутствовало 20 человек.
По приглашению ГБУК «Самарская областная детская библиотека» Чернавская сельская библиотека 6 мая приняла участие в X Международной Акции по поддержке детского чтения «Читаем детям о войне».
Вниманию детей была представлена книжная выставка «Читать, знать, помнить». Ребята прочли следующие произведения : А.Митяев «Землянка», стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста», В.Субботин «И настал мир», С. Баруздин «Шёл по улице солдат», рассказ «За Родину», Ф.Семяновский «Повесть о фронтовом детстве» часть 4 глава 3, рассказ «Иду за языком» и «Я помогу нашим". Присутствовали 9 человек.