/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»

Бессмертный полк

Традиционно в День Победы акция «Бессмертный полк» проводится во всех городах и муниципальных образованиях в Российской Федерации. Люди участвуют в акции по велению своего сердца.

Тысячи новоузенцев, представители общественности, трудовых коллективов, учащиеся и студенты, неся портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны, с флагами, воздушными шарами, прошли по улицам города в праздничных колоннах. Одна большая колонна двигалась со стороны агротехнологического техникума, вторая - со стороны здания бывшего автовокзала. По ходу движения в колоннах исполняли песни военных лет. Завершилось шествие торжественным митингом у Мемориала Воинской славы в городском парке.

«Бессмертный полк России» шагает в будущее, опираясь на великое прошлое. Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений. А главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи истории Родины.