Библиотеки Хвалынска присоединились к патриотической акции

Библиотеки Хвалынского муниципального района присоединились к Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб».Акция – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.23 января в Хвалынской детской библиотеке- филиале для учащихся 6 и 7 классов МОУ СОШ № 1 проведён час патриотизма «Это страшное слово БЛОКАДА». Учащиеся узнали, как жили, учились, работали взрослые и дети в холодном и голодном осаждённом городе. Узнали меню ленинградцев, из чего выпекали блокадный хлеб, и смогли подержать в руках кусочек «блокадного» хлеба -125 г на сутки. Мероприятие сопровождалось видео презентацией, а завершил встречу обзор литературы документальных и художественных книг о 900 дневной блокаде города – героя Ленинграда.