Час патриотизма «Не ради славы и наград, мы защищали Сталинград»

В МОУ Краснолиманская ООШ состоялось мероприятие в рамках Года памяти и славы.
         Час патриотизма «Не ради славы и наград, мы защищали Сталинград», посвященный годовщине Сталинградской битвы, был организован сельским советом Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, а также сотрудниками местной библиотеки. Участниками стали юные граждане поселка Красноармейский.
         В мероприятии принял участие почетный гражданин Романовского района, краевед, автор региональной энциклопедии «Романовка и его история» Грабенко В.И. На встрече с подростками присутствовали дети ветеранов, защищавших Сталинград: Боброва А. М., Попова Г.Я.
          В ходе встречи звучали исторические факты, воспоминания, прошел обзор художественной литературы, который провела заведующая библиотекой Никитушкина М.М. Дети познакомились с фронтовыми письмами.
  Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших солдатах.
Мероприятие прошло при поддержке сотрудников и серебряных волонтеров Романовского КЦСОН Михеевой В.Н. и Бобровой А.М.