"Давайте помнить, чтобы не забыть!"

В период с 31 января по 4 февраля 2019 года во всех школах и детских садах района проведены мероприятия, посвященные 76-ой годовщине со дня разгрома войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве: Уроки мужества, беседы, общешкольные и внеклассные мероприятия с просмотром презентаций, видеофильмов. В ходе мероприятий звучали трогательные стихи и песни, посвященные памяти героев, ребята вспомнили о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Сталинграда. В школьных библиотеках организованы книжные выставки «Сталинград – наша гордая слава!». В детских садах и в начальных классах общеобразовательных организаций организовано проведение тематических конкурсов рисунков.
Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов, мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.