ДЕЛЕГАЦИЯ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЁННОМ ПАМЯТИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА ПАНФИЛОВА

Сегодня состоялся митинг у могилы И.В. Панфилова на Новодевичьем кладбище, где присутствовали представители общественных организаций, родственники Ивана Васильевича Панфилова, учащиеся школ, которые носят его имя, а также делегация Петровского района.

«Спасибо Вам за Вашу энергию, за Вашу стойкость, несмотря на границы, на все сложности сегодняшнего дня. Спасибо, что вы с гордостью несёте знамя Панфиловского движения. Благодарю администрацию Волоколамска за приглашение Петровской делегации на это важное для всех нас событие. Это очень значимо для установления тесных связей для патриотического воспитания молодёжи»,-поделился глава района Денис Фадеев.

На памятном мероприятии выступили ветераны, общественники и внучка Панфилова Айгуль Байкадамова.

В конце митинга участники возложили цветы к могилам Защитникам Москвы И.В. Панфилова, Л.М. Доватора и В.В. Талалихина.

Как рассказал глава района Денис Фадеев, вечером планируется подписать соглашение о сотрудничестве с Волоколамском.