/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
День Великой Победы

День Великой Победы

День Великой Победы – самый масштабный праздник, который отмечает наша страна и страны, объединенные памятью о великих сражениях, страданиях, потерях и победе мира над злом и насилием. Именно поэтому мероприятия, проводимые в этот день в Озинском районе, являются наиболее значимыми и массовыми.

         Утро праздничного дня в р.п. Озинки началось с мелодий духового оркестра и шествия «Бессмертного полка» в «Параде Победителей», в котором приняло участие около тысячи человек.

         На центральной площади состоялся торжественный митинг «Живет Победа в поколениях». Перед собравшимися выступили представители ветеранов, тружеников тыла и детей войны. Состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации. В едином строю прошли пограничники, участники детских и юношеских патриотических клубов, казачий класс «Новое поколение», а завершили парадное шествие самые маленькие патриоты – воспитанники детских садов.

Жителей района поздравила глава Озинского муниципального района Галяшкина А.А. а так же участник великой отечественной войны Понтелин И.П. почётный гражданин Озинского муниципального района, труженник тыла Оникин И.К. и представитель молодёжной организации.

Три тысячи зрителей посмотрели концертную программу «Под ярким салютом Великой Победы», в которой были представлены хореографические композиции, патриотические песни в исполнении солистов и творческих коллективов учреждений культуры.

В каждом селе 8 и 9 мая были проведены торжественные митинги, шествия «Бессмертного полка» и концертные программы.

Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более шести тысяч жителей и гостей района.