Дмитрий Тепин вручил памятную медаль ветерану Варваре Спириной

Ветерана Великой Отечественной войны Варвару Александровну Спирину навестил Глава Энгельсского района Дмитрий Тепин.

В 2019 году Варваре Александровне исполнилось 95 лет. Она родилась в Ярославской области, окончила десять классов. В 1942 году в возрасте 18 лет была призвана на фронт, служила связистом в 10–м зенитно-пулеметном полку. Войну закончила в Латвии.

После войны связистка переехала в Энгельсский район, где работала на Безымянском элеваторе. Варвара Спирина воспитала четверых детей, имеет правительственные награды. Варвара Александровна хорошо помнит события давно минувших дней. Она рассказала Главе района, как была призвана на фронт, как тяжело расставалась с семьёй, вспоминала своих товарищей и показывала старые фотографии.

Дмитрий Валентинович выразил глубокую благодарность Варваре Спириной за её вклад в Победу, за мужество и любовь к родной земле. Глава ЭМР вручил Варваре Александровне памятную медаль, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памятные подарки.