/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Город мужества и славы

Город мужества и славы

29 января в РДК прошло мероприятие, посвященное 75-летию полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда "Город мужества и славы" в форме литературно-музыкальной гостиной. Трагическая страница истории.

29 января в РДК прошло мероприятие, посвященное 75-летию полного снятия немецко-фашистской блокады Ленинграда "Город мужества и славы" в форме литературно-музыкальной гостиной.

Мероприятие было подготовлено ветеранами, работниками РДК совместно с педагогами и школьниками МОУ "СОШ с. Воскресенское".

Открыли мероприятие ведущие Е. Привалов и А. Лысенко, учащиеся 10 класса, передав в последующем эстафету ведущим из РДК А. Голубевой и А. Масленниковой.

Школьники представили хорошо подготовленные, соответствующие теме номера, которые очень растрогали зрителей: стихотворение ленинградской поэтессы Ольги Берггольц, которое выразительно прочитала У. Аринина, прозвучали песни в сольном исполнении М. Голубевой, М. Полуцыган, а также учащихся 6 и 8 классов. На протяжении всего мероприятия на экране открывались слайды мультимедийной презентации и видеоролика, которые придавали образность мероприятию.

Зрители увидели на экране и нашего земляка из райцентра Шаронова Петра Алексеевича – участника полного снятия блокады Ленинграда, которого уже нет в живых.

Эта трагическая страница истории нашей страны, города Ленинграда и его жителей, особенно детей, дневник 11-летней ленинградской школьницы Тани Савичевой никого не оставили равнодушными – в зале стояла тишина. Под стук метронома участники гостиной и зрители почтили память погибших минутой молчания.

Труженику тыла Ф.С. Кондратову и ученикам 10 класса было предоставлено право возложить цветы к мемориалу (на снимке справа).

На этом мероприятии был дан старт подготовке к празднованию 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Теплые слова поздравлений и наилучших пожеланий прозвучали в адрес почетного гостя, юбиляра А.А. Морозова – отца погибшего в Чечне Морозова Александра.

Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Общественный Совет ВМР выражают слова благодарности всем участникам и зрителям этого мероприятия, а также работникам МКУ УМТО администрации ВМР, которые помогли очистить от снега часть территории мемориального комплекса, ведущую к памятникам и стеле.