/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
#ЯПОМОГАЮВЕТЕРАНУ

#ЯПОМОГАЮВЕТЕРАНУ

Сегодня в рамках проекта «Старшее поколение»   Петровским местным отделением Партии «Единая Россия»  организована акция «Иду к ветерану», приуроченная к празднованию Дня Победы ,  направленная на оказание адресной помощи ветеранам войны .
Ребята из средней школы № 3 города Петровска – члены «Молодой Гвардии Единой России» под руководством местного координатора проекта «Старшее поколение»    , депутата Петровского районного Собрания Ольги Трубкиной , заместителя секретаря местного отделения партии Александра Медведева,руководителя общественной приемной Владимира Подгорнова, а также преподавателя школы Натальи Кащеевой ,активного члена партии Эмина Нагиева  и специалиста местной администрации Павла Визгалова посетили ветеранов  Великой Отечественной войны Никитину Ольгу Александровну и Стромец Валентину Михайловну , проживающих в селе Сосновка Петровского района.
В ходе акции   силами волонтеров и представителей партии  была организована хозяйственная помощь ветеранам, благоустроена прилегающая территория .
Перед началом работ,  гости из города Петровска пообщались с  Ольгой Александровной и Валентиной Михайловной, вручили им  сладкие подарки, а также   подготовили музыкальную  программу. Учащийся 3 школы Игнат Алексеев исполнил на скрипке для ветеранов музыкальные композиции   на песни военных лет. Ольга Александровна и Валентина Михайловна со слезами на глазах слушали исполнение юного музыканта, вспоминая  страшные события  той далекой войны.
Пообщавшись с ветеранами волонтеры приступили к уборке территории , прилежащей к домам ветеранов, а также благоустройству и ремонту памятника  ветераном Великой Отечественной войны, расположенном в данном селе.
« Солничный весенний день. Оказание помощи  нашим дорогим ветеранам, хорошее настроение у всех участников акции – это  и  есть цель нашего мероприятия. Сколько положительных эмоций получили ветераны от общения с молодежью, а ребята     с интересом слушали истории военных лет   .  Ольга Александровна и Валентина Михайловна в годы войны работали в тылу,  пережили все тяготы военных лет.  Сейчас им уже за 90, но  их позитивное отношение к жизни  дает им силы жить  .
В ходе сегодняшней акции ребята не только  встретились с ветеранами и оказали им помощь, но мы все вместе  отремонтировали памятник ветеранам войны, расположенный в селе, а также привели в порядок прилегающую территорию. Ребята убирали сухую траву, красили памятник  и заборчик около него, тем самым  в дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны внесли свою  частичку добра    в хорошее дело» - отметила местный координатор проекта «Старшее поколение»    , депутат Петровского районного Собрания Ольга Трубкина.