/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Эстафета памяти

Эстафета памяти

Вместе со своим классным руководителем Е.Р. Яким отправились с дружественным визитом в школу с. Алтата. Мы повезли с собой портреты наших прадедов, материалы о Коннове В.Д., Герое Советского Союза, чье имя носит наша школа.
Встреча прошла в теплой  обстановке. Ребята рассказали нам об Ахмерове К.Ш., уроженце села Алтата, Герое Советского Союза, которым очень гордятся земляки. Его имя присвоено школе села Алтата. Побывали в музее, где по крупицам собран богатый исторический материал. Руководитель музея Г.Ш. Аминова с увлечением поведала нам об истории становления села, о тружениках тыла и участниках Великой Отечественной войны.
Потом была историческая викторина, подготовленная командами обеих школ, экскурсия по учреждению. Минутой молчания мы почтили тех, кто отдал жизни за мирное небо над нашими головами у памятника погибшим в Великой Отечественной войне.
В конце встречи обменялись памятными подарками. В дар нашей школе директор МОУ «ООШ с.Алтата» Р.Р. Абсалямова вручила книгу об истории татарского народа. В свою очередь мы передали «Альбом - эстафету» для славных дел в честь 75-летия Великой  Победы. Эстафета памяти, по нашему мнению, обязательно должна продолжиться!»