Юные патриоты из Энгельса знакомились с военными традициями России на областном форуме

В Саратове на базе МАОУ «Лицей «Солярис» прошёл Форум юных патриотов Саратовской области.

Организаторами стали региональное отделение «Российского Движения Школьников», ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области», министерство образования Саратовской области и министерство молодежной политики и спорта Саратовской области. В работе Форума приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор внутренней службы Андрей Бегунов, начальник МУ МВД России «Энгельсское» полковник полиции Илья Молчанов, заместитель директора по организационно-массовой работе ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи» Олеся Иващенко.
Форум, в рамках которого состоялся семинар-совещание кураторов деятельности РДШ, посетили 250 школьников из 19 районов Саратовской области. Энгельсский район представили обучающиеся школы № 19 - активисты РДШ, члены отряда «Юный друг полиции» и педагог-организатор Наталья Романова.
Ребята посетили лекции по оказанию первой медицинской помощи, организации военно-патриотических мероприятий, информационной безопасности, а также смогли познакомиться с историей казачьего сообщества, его сегодняшней деятельностью.
«В рамках деятельности нашей организации ребята могут познакомиться с военными традициями России, узнать про историю возникновения казачества, помочь сохранить и распространить эти знания. Для этого мы и проводим такие форумы», - прокомментировала прошедшее мероприятие председатель регионального отделения «Российского движения школьников» Елена Рузанова.