/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
К памятнику «Воинам, умершим от ран в госпиталях города Энгельса в годы Великой Отечественной войны» возложили траурные гирлянды и цветы

К памятнику «Воинам, умершим от ран в госпиталях города Энгельса в годы Великой Отечественной войны» возложили траурные гирлянды и цветы

9 мая мероприятия, приуроченные к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, по традиции начались с возложения цветов к памятнику «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны».

 

Сотни покровчан собрались утром на кладбище по пр. Строителей, чтобы почтить память фронтовиков, отдавших жизнь на мирное будущее нашей страны.
В шествии приняли участие Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин, председатель Собрания депутатов ЭМР Сергей Горевский, депутаты Саратовской областной Думы, Собрания депутатов ЭМР, городского Совета депутатов, ветераны войны и труженики тыла, представители органов местного самоуправления, духовенство. Возложить цветы к памятнику «Воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы войны», пришли школьники и студенты, представители общественных, молодежных организаций, политических партий, воинских частей, делегации энгельсских предприятий, организаций и учреждений.
Звук метронома возвестил о минуте молчания в память о героях войны. После трехкратного залпа из орудий началось возложение траурных гирлянд и цветов.