Круглый стол по вопросам патриотического воспитания состоялся в школе «Патриот»

В преддверии Дня Защитника Отечества на базе МОУ «СОШ «Патриот» прошел круглый стол на тему «Традиции и инновации в патриотическом воспитании в молодежной среде». Инициатором мероприятия стал Центр молодежных инициатив ЭМР, в роли соорганизатора выступила кадетская школа «Патриот», предоставив площадку для проведения мероприятия.

В актовом зале школы собрались заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций Энгельсского муниципального района и представители юнармейских отрядов из числа обучающихся. В качестве спикеров с информацией о работе в области патриотического воспитания выступили: директор школы «Патриот», руководитель поискового отряда «Память»Дмитрий Барановский, специалист отдела патриотической и профилактической работы с молодежью министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Юлия Пастухова, руководитель саратовского отделения движения «Волонтеры Победы», заместитель директора ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» Андрей Бодягин и командир в/ч 40218, гвардии полковник Валерий Иванин.

Мероприятие прошло в формате диалога и стало отличной площадкой для обмена опытом.