/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Квест – игра «Я помню, я горжусь»

Квест - игра «Я помню, я горжусь»

В рамках празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе Ровенского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» 31 октября 2019 года начальником отдела Масеевой А.А. была проведена патриотическая квест - игра «Я помню, я горжусь!», в которой приняли участие волонтеры центра «Молодёжь плюс» и «Юные друзья полиции» под руководством инспектора ПДН Баерлиевой О.С.
  Цель: воспитание дружеских взаимоотношений, уважение друг к другу, чувство ответственности, воспитание патриотических чувств у подростков.
  Игра состояла из 6 заданий. В первом задание «Марш-бросок» с просмотром видеоролика« Мужество и отвага» ребята отвечали на вопросы по военной тематике, затем получив путевой лист, отправились на выполнение следующего задания «Шифровальщик». С помощью ключа к шифровке разгадали пословицу военных лет. В задании «Снайпер» подростки набирали очки за меткую стрельбу из винтовки по мишеням. Для выполнения боевого задания «Разведчики» необходимо было на заданном участке найти конверт и сложить ключевое слово, с которым дружно справились. На задании «Батальон» ребята проявили свою ловкость и умение попадать мячом в кольцо. На заключительном этапе «Победа» была проведена викторина о главных событиях Великой Отечественной войны.
  В завершении все участники были награждены именными сертификатами за участие.
Центр «Молодёжь плюс» выражает благодарность инструктору по спорту МАУ ФОК «Старт» Батаргалиеву М.П. за помощь в проведении игры.