/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
Матери погибшего героя-афганца Юрия Фисенко вручили медаль сына

Матери погибшего героя-афганца Юрия Фисенко вручили медаль сына

14 февраля  был торжественно открыт бюст кавалеру ордена Красной Звезды Юрию Фисенко в селе Подлесное Марксовского района Саратовской области, погибшему при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан.  Памятник был создан при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений, администрации района, жителей и районных общественных организаций. Бюст установлен на территории школы, которая носит имя воина-афганца Юрия Фисенко.
К участникам митинга обратилась первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина: «Этот день каждый вспоминает по-своему: для участников событий – это воспоминания о былом, для родственников – часть семейной биографии, для всех нас – история нашей страны. Все мы помним эту важную дату. Афганистан для нас стал символом стойкости духа и беспрецедентного мужества».
Глава Марксовского района Дмитрий Романов по поручению Героя Советского Союза Бориса Громова на мероприятии вручил Юбилейную медаль сына под названием «30 лет завершения выполнения задач 40 армией в Афганистане»  -  матери погибшего Героя Надежде Фисенко.
На мероприятии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти региона, района, общественных организаций, школьники и местные жители.