Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют

Центр занятости населения Ровенского района и краеведческий музей им. Пяхина Н.М. провели мероприятие приуроченное к празднованию 74- летия  Победы в Великой Отечественной Войне». Директор музея Светлана Ахметвалиева провела для ребят экскурсию по выставке «Труженикам тыла посвящается». Ребята с интересом слушали о жителях Ровенского района - тружениках тыла. Ученики 9 классов МБОУ СОШ р.п. Ровное рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые самоотверженно трудились в годы войны не только в нашем районе, но и на территории всей нашей Родины. «Но это был не труд – это был настоящий подвиг» -говорили ребята. Те, кто работал не покладая рук, так же приближали Победу, как и те, кто воевал с оружием в руках.