Международная акция: «Читаем детям о войне»

Сколько бы десятилетий ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принёс миру советский солдат. Для нас Великая Отечественная война – история. История нашей Родины, наших родных и близких. И мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир на Земле.

6 мая Центральная детская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне», которая проходит по инициативе Самарской областной детской библиотеки.

В этот день, в 11 часов, сотрудники ЦДБ встретились с учащимися МОУ «СОШ р. п. Озинки».

Учащиеся 1 «б» класса (кл. руководитель Сахарова И.А) МОУ «СОШ р. п. Озинки», затаив дыхание слушали библиотекаря ЦДБ, читающего рассказы С. Алексеева «Подвиг у Дубосеково», «Ни шагу назад», М. Зощенко «Храбрые дети».

А учащиеся 1 «а» (кл. руководитель Грибанова О. С.) МОУ СОШ р. п. Озинки» не только прослушали предложенные библиотекарем рассказы С. Алексеева из книги «Об обороне Ленинграда» «Блокадный хлеб», «Таня Савичева», «Праздничный обед», но и бурно обсудили прочитанное. Затем прочли стихи о георгиевской ленточке и спели песню «Люди помните». Именно они, молодое поколение, понесут в будущее память о тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, за мир.