На базе Балаковского филиала СГЮА прошло открытое публичное мероприятие, посвященное Дню воинской славы

11 сентября 2019 года в соответствии с планом Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии состоялось открытое публичное мероприятие, приуроченное Дню воинской славы России - Дню победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.

Мероприятие прошло в форме открытой лекции, участниками которой стали студенты БФ СГЮА, БИТТИ НИЯУ МИФИ, ГАЭмТ, БПТ, ПКТиМ и Медицинского колледжа.

В качестве почётных гостей присутствовали: заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата Павел Борисович Гречухин и председатель героико-патриотической комиссии совета ветеранов Виктор Иванович Уполовников.

Мероприятие было проведено директором Балаковского филиала СГЮА, кандидатом социологических наук, доцентом Еленой Николаевной Фединой, которая рассказала студентам об  исторической дате. Так же студентам был показан фильм о боевых действиях у мыса Тендра.

По завершении были подведены итоги о важности событий, повлиявших на ход истории нашей страны.