/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
На саратовской земле встретили делегации ветеранов из Екатеринбурга

На саратовской земле встретили делегации ветеранов из Екатеринбурга

7 сентября Саратов в рамках проекта «Забота о ветеранах боевых действий» посетила делегация ветеранов боевых действий Свердловской области (г. Екатеринбург). Ветераны путешествуют по Каме и Волге на теплоходе «Урал» по маршруту Пермь-Астрахань-Пермь.  В составе делегации руководители местных отделений Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», других общественных объединений ветеранов, писатели, военные журналисты, сотрудники музеев «Шурави» и «Крылатая гвардия», барды. Ветеранский тур по Волге приурочен к 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане.
Теплоход «Урал» пробыл в Саратове с 12.00 до 16.00 часов. У причала гостей «хлебом-солью» встретили члены ветеранских объединений г. Саратова. Гости из столицы Урала побывали в Парке Победы на Соколовой горе, где возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и к памятнику «Землякам, погибшим в локальных войнах».
В конференц-зале историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» ветераны встретились с молодежью г. Саратова. Перед собравшимися выступили Председатель правления Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исакова Ю.В. Общероссийской Общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»  Виктор Бабенко, Герой Российской Федерации Сергей Мыльников, членом Союза журналистов России Владислав Майоров.
Гости посетили Храм св. благоверного Александра Невского на Соколовой горе, этнографический комплекс «Национальная деревня народов Саратовской области».

Ранее на этой неделе Саратов также посетила делегация из Екатеринбурга, в составе которой были члены Свердловского областного совета ветеранов войны, туда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Ветераны путешествовали по Волге на теплоходе «Александр Фадеев».
    Данная поездка проходит в рамках реализации социально значимого проекта «Единство – наша сила» с посещением исторических, памятных мест, возложением цветов, встреч с ветеранами и молодежью по обмену опытом работы.
Организатором мероприятий по встрече делегаций выступило министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.