В балашовском кинотеатре «Победа» прошел киноурок мужества «Мы этой памяти верны»

22 июня 1941 года  - одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом – ВОЙНА. Пройдут годы и десятилетия, но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, наши города, села, кто погиб, защищая вечный огонь жизни!
21 июня в кинотеатре «Победа» г. Балашова прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в котором приняли участие более 120 человек. Это воспитанники пришкольных лагерей дневного пребывания гимназии им. Ю.А.Гарнаева, Центра «Созвездие», Балашовского центра помощи семье и детям «Семья». Ребята посмотрели документальные фрагменты фильма о начале войны, вспомнили знаменательные даты Великой Отечественной войны и отвечали на вопросы викторины «Это была ВОЙНА». Продолжением киноурока мужества стал просмотр фильма по теме.