/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»

У Мемориала воинской Славы в Новоузенске прошли всероссийские акции "Красная гвоздика" и "Свеча памяти"

В День памяти и скорби в девять часов вечера у Мемориала воинской Славы прошли всероссийские акции "Красная гвоздика" и "Свеча памяти". Вечер памяти получился достаточно эмоциональным и насыщенным. Учащиеся школы №8 подготовили и рассказали о новоузенцах Героях Советского Союза, бюсты которых установлены в городском парке.

Ко всем присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Новоузенского муниципального района А.А. Шкрябин.Он и начал первый рассказ о своем родственнике участнике Великой Отечественной войны. К нему присоединились многие из присутствующих.

Казалось, что в этих рассказах оживают портреты,  которые новоузенцы с гордостью несли 9 мая во время шествия «Бессмертного полка». Портреты наших отцов, дедов и прадедов, ставших на защиту страны в те нелегкие годы, многие из которых отдали свои жизни за сегодняшнее мирное небо. В память об их подвиге жители возложили красные гвоздики к вечному огню. Символизируя семьдесят восьмую годовщину с начала Великой Отечественной войны, были зажжены свечи, из которых организаторы акций выложили слово «Помним».