Акция «Свеча памяти» собрала более 300 балашовцев

22 июня в 4.00 час. балашовцы собрались возле Монумента Славы, у Вечного огня. В этом году акция «Свеча Памяти», инициатором которой является руководитель общественной организации «Память о защитниках Отечества» Ольга Ивановна Морозова, прошла в нашем городе в седьмой раз и собрала более 300 человек.
В мероприятии приняли участие глава Балашовского муниципального района Павел Петраков, Председатель районного Собрания депутатов Андрей Рыжков, заместители главы администрации района, духовенство Балашовской Епархии, представители предприятий, организаций и учреждений района, ветеранские и общественные организации и объединения, а также журналисты печатных и электронных СМИ района.
В память о погибших на полях сражений, умерших в госпиталях и замученных в фашистских лагерях молодые люди поискового отряда «Рубеж» (руководитель - Алексей Булгаков) выложили на  Монументе Славы из зажженных свечей фразу «Мы помним!», а присутствующие возложили цветы и оставили зажженные «свечи памяти».