/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»

Вахта Памяти и митинг в День Памяти и Скорби

22 июня в 4 часа утра к Вечному огню у мемориала землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны в парке Победы г. Маркса заступили в почётный караул студенты сельскохозяйственного техникума и политехнического колледжа, участники военно-патриотического клуба «Русь».

В 8-30 утра в парке Победы начался общегородской памятный митинг, посвящённый 78-ой годовщине трагических событий начала Великой Отечественной войны. К участникам войны и труженикам тыла, жителям и гостям города обратились глава Марксовского района Дмитрий Романов, председатель районного Собрания Николай Косарев, председатель Совета ветеранов Александр Савельев, военнослужащий запаса Андрей Донковцев. Выступающие выразили искреннюю благодарность здравствующим ветеранам войны за их бесценный вклад в разгром фашизма и призвали вечно хранить память обо всех советских людях, отдавших свою жизнь на фронте и в тылу за свободу нашего Отечества.

Настоятель Свято-Андреевской церкви, протоиерей Валерий Генсицкий совершил поминальный молебен обо всех павших на войне и в тылу.

Участники митинга почтили память всех советских солдат и тружеников тыла минутой молчания, после залпов воинского салюта возложили венки и цветы к Вечному огню.