/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
ПЕТРОВСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ВДВ

ПЕТРОВСКИЕ ДЕСАНТНИКИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ВДВ

Сегодня, в День ВДВ, в Петровске проходят мероприятия, посвящённые 89-й годовщине основания этого рода войск.

Как и в предыдущие годы, праздник небесной пехоты стартовал с автопробега по улицам города, а продолжился официальным торжественным мероприятием  на центральной площади с вручением наград и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим при выполнении боевых заданий в "горячих точках".

Десантников-гвардейцев поприветствовали и поздравили заместитель главы администрации района Николай Ларин, депутат городского Совета Сергей Колчин и руководитель Петровского районного отделения Союза десантников России, гвардии сержант запаса Воздушно-десантных войск Сергей Абрамов. Присутствовали на построении и родители погибших в Чечне и Югославии петровских десантников Алексея Ворошилова и Александра Адяева – Виктор Петрович и Любовь Михайловна Ворошиловы и Геннадий Александрович и Татьяна Александровна Адяевы.    

По традиции, в ходе торжества минутой молчания почтили память всех бойцов ВДВ, погибших при исполнении служебного долга, возложили цветы и венки к монументу воинам-интернационалистам на Аллее славы.

Кроме того, в ходе мероприятия состоялось награждение воинскими наградами. В праздничный день медали были вручены ветеранам боевых действий в республике Афганистан – Сергею Абрамову, Павлу Вавилову и Александру Загребневу.

Завершилась официальная часть праздника гимном ВДВ – песней «Расплескалась синева», которую вместе с Виктором Шеенковым спели все петровские десантники.