/  Молодежная политика / Проект ПФО «Герои отечества»
По центральной площади Энгельса торжественно прошли колонны воинских частей, ветеранских организаций и юнармейских отрядов

По центральной площади Энгельса торжественно прошли колонны воинских частей, ветеранских организаций и юнармейских отрядов

Праздничные торжества в Энгельсском районе, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, набирают обороты.

 

На центральной площади Энгельса состоялось зрелищное мероприятие, которое горожане и гости района всегда ждут с нетерпением, - торжественное прохождение войск Энгельсского гарнизона, ветеранов Вооруженных Сил и боевых действий, лучших юнармейских отрядов.
С приветственной речью к жителям района обратился Глава Энгельсского муниципального района Александр Стрелюхин. «9 мая - особенный праздник. Он напоминает нам о самоотверженности и героизме наших отцов, дедов и прадедов. О великом подвиге нашего народа, освободившего от фашистских захватчиков нашу Родину и весь мир. Сегодня предпринимаются попытки переписать историю, но, я уверен, что все они обречены на провал, ведь память о тех событиях передается из поколения в поколение, и каждая российская семья чтит своих героев, сражавшихся за свободу Отечества. Мы – потомки поколения героев клянемся быть достойными правопреемниками Великой Победы, защищать интересы Отечества и быть верными своего гражданскому долгу», - отметил Глава ЭМР, выразив слова благодарности ветеранам и труженикам тыла.
В минуты торжественного прохождения воинских частей, ветеранов Вооруженных Сил и юнармейцев на них смотрели многочисленные зрители и гордились присутствующие на празднике ветераны. В завершении прохождения колонн и военного оркестра вниманию зрителей были представлены выступления роты почетного караула, сводного тысячного хора и хореографических коллективов района.