Помнить и чтить великий подвиг!

Сегодня, 27 января, в МОУ "СОШ п.Горный" состоялась линейка, посвященная 76-летию полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады. В мероприятии приняли участие: педагоги школы, учащиеся 5-11 классов, хранитель музейных ценностей муниципального учреждения культуры "Централизованная клубная система Краснопартизанского муниципального района" Марина Ежова. Заместитель директора по воспитательной работе Кристина Шкуратова продемонстрировала участникам мероприятия видеоролик, подготовленный ко Дню воинской славы России, а также рассказала историю блокады. Так же перед школьниками на тему: "Краснопартизанцы - участники обороны Ленинграда" выступила Ежова М.А. Она принесла с собой переданную ей горсть земли с Пискаревского мемориального кладбища в Ленинграде, где захоронено 490 тысяч человек.